LABOUREUR (Suzanne) - BOULESTIN (X.M)

Lot 46
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Petits et grands plats ou le Trésor des amateurs de vraie cuisine. Paris, Au Sans Pareil, 1927 ; in-8°, demi-veau cognac à bandes, plats de papiers de couleurs différentes, couverture conservée L'un des meilleurs livres de cuisine édité au XXe siècle. Il est illustré par Emile LABOUREUR d'une composition polychrome sur la couverture supérieure, de deux portraits gravés au burin représentant "Le végétarien" et "Le carnivore", et de culs de lampe Un des 20 exemplaires numérotés sur vélin, du tirage de tête, réservés aux Amis du Sans Pareil
Mes ordres d'achat