GARLIN (Gustave)

Lot 31
Estimation :
700 - 1000 EUR
GARLIN (Gustave)
Le Cuisinier Moderne ou Les Secrets de l'Art culinaire. Menus - Haute Cuisine - Pâtisserie - Glaces - Office, etc. suivi d'un Dictionnaire complet des termes techniques. Paris, Garnier Frères, 1887 ; 2 volumes in-4°, demi-chagrin noir, dos à nerfs orné de filets Exemplaire orné d'un frontispice et de 60 planches gravés H.T. EXEMPLAIRE SIGNÉ PAR GARLIN
Mes ordres d'achat