DUBOIS (Urbain) et BERNARD (Émile)

Lot 23
Estimation :
1000 - 1200 EUR
La Cuisine classique. Études pratiques, raisonnées et démonstratives de l'École Française appliquée au service à la Russe. Paris, Chez les Auteurs et Libr. Dentu, 1864 ; in-4°, demi-chagrin vert, dos à nerfs Exemplaire orné d'un frontispice et de 58 planches lith. par H. Muller Jeune Ouvrage important écrit par des chefs cuisiniers de l'époque napoléon III
Mes ordres d'achat