BRILLAT-SAVARIN

Lot 12.bis
Estimation :
250 - 300 EUR
BRILLAT-SAVARIN
Physiologie du Goût ou bis. Méditation de gastronomie transcendante. Paris, Just Tessier, 1834. 2 volumes in-8°, demi-basane blonde mouchetée, dos à faux nerf bien ornés, pièces de titre et de tomaison en veau vert, tranches jaunes mouchetées Reliure de l'époque Agréable exemplaire de la quatrième édition de ce célèbre ouvrage
Mes ordres d'achat