ARAGO (Jacques)

Lot 3
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 300EUR
ARAGO (Jacques)
Comme on dîne partout. Paris, Libr. Curieuse de Bohaire, s.d. (1842) ; in-12, demi-basane fauve, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin noir Ouvrage rare traitant de la gastronomie chez de curieux peuples du monde entier : Hottentots, Carolins, sandwichiens, Papous... Reliure de l'époque comportant de petits défauts 0/
Mes ordres d'achat