Almanach des chasseurs et des gourmands.... - Lot 2 - Le Floc'h

Lot 2
Estimation :
250 - 300 EUR
Almanach des chasseurs et des gourmands. Chasse - Table - Causeries. Paris, Au Dépôt de Librairie, s.d. - Causeries de chasseurs et de gourmets. Dîners. Réceptions. Bals. Figures originales. Paris, s.d. Vignette de titre gravée d'après Daubigny - Revue du confort. Paris, s.d. (1852). Vignette de titre représentant le cuisinier Carême. Volume complet du supplément (années 1852-1853- 1854) Ensemble 3 parties reliées en un volume in-12, demi-percaline verte, pièce de titre en maroquin rouge (rousseurs)
Mes ordres d'achat