Claude Charles SAUNIER

Lot 201
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Claude Charles SAUNIER
SECRÉTAIRE d’OFFICIER à gradin en acajou et placage d’acajou, les panneaux bordés d’une double moulure, les pieds fuselés et bagués de bronze à roulettes, les montants cannelés. Le gradin en retrait présente six tiroirs en partie basse sous un grand compartiment ; il ouvre en ceinture à un grand tiroir écritoire formant coffre et deux petits tiroirs latéraux. Estampille de Claude Charles SAUNIER, reçu Maître en 1752. Époque Louis XVI. Haut. : 119 cm - Larg. : 98 cm - Prof. : 41, 5 cm.
Mes ordres d'achat