MIROIR d’ENTRE DEUX en chêne sculpté et doré,... - Lot 194 - Le Floc'h

Lot 194
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 500EUR
MIROIR d’ENTRE DEUX en chêne sculpté et doré, le fronton cintré ajouré d’une large coquille centrale disymétrique, l’encadrement à volutes de feuillages affrontées et repercées, les centres ornés de motifs en forme de coeur dans des coquilles (quelques accidents et manques à la dorure). Etiquette de LEBRUN 155 Faubourg Saint Honoré à Paris. Début de l’époque Louis XV. Haut. : 178 cm – Larg. : 91 cm
Mes ordres d'achat