BERGÈRE de jeune fille en hêtre naturel mouluré, les accotoirs en coup de fouet, les raccordements antérieurs sculptés d’éventails (petits accidents, fentes).
Estampille de Claude CHEVIGNY, reçu Maître en 1768.
Époque Louis XV.
Haut. : 90 cm - Larg. : 57,5 cm – Prof. : 48 cm
Informations sur la vente - Meubles et objets d'art
présentés dans la vente cataloguée de Maître Damien Libert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.