Adrien Pierre DUPAIN

Lot 201
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Adrien Pierre DUPAIN
PAIRE de BANQUETTES rectangulaires en hêtre mouluré relaqué gris. Elles reposent sur six pieds fuselés, cannelés, rudentés et bagués, les dés de raccordement sculptés de rosaces d’acanthe. Estampille de Adrien Pierre DUPAIN, reçu Maître en 1772, et poinçon de Jurande. Époque Louis XVI. Haut. : 45 cm - Long. : 132 cm – Prof. : 41 cm.
Mes ordres d'achat