[LACLOS (Pierre Choderlos de)]

Lot 17
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Les Liaisons dangereuses. Lettres recueillies dans une societe, et publiees pour l'instruction de quelques autres. Londres, 1796. 2 volumes in-8°, demi-basane, dos lisse (reliure de l' epoque). Deux frontispices par MONNET et treize autres figures gravées par MONNET, GÉRARD et FRAGONARD fils. Une coiffe accidenté; petit accident en marge de quelques feuillets du premier volume; mouillures.
Mes ordres d'achat