DU CHALARD (Joachim)

Lot 11
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 120EUR
DU CHALARD (Joachim)
Sommaire exposition des ordonnances dv Roy Charles IX. Sur les plaintes des trois Estats de son Royaume, tenuz a Orleans, l'an M. D. LX. À Paris, Pour Lucas Brayer, 1562. In-8° (157 x 220 mm), demi-basane verte, dos lisse orné (reliure mi-XIXe s.). Reliure frottée et épidermée; mouillure et quelques rousseurs et salissures; coins de la page de titre restaurés.
Mes ordres d'achat