[DICTIONNAIRE de TRÉVOUX]. Dictionnaire universel... - Lot 9 - Morand & Morand

Lot 9
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
[DICTIONNAIRE de TRÉVOUX]. Dictionnaire universel francois et latin [...]. À Nancy, Chez Pierre Antoine, 1734. 5 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l' epoque). Vignettes sur les titres et bandeaux gravés. Des bibliothèques J. Camer Lander, avec supra-libris, et Georgel, avec ex-libris manuscrit sur le titre. Coins émoussés; reliure dépareillée pour le supplément.
Mes ordres d'achat