Emmanuel Jacob HANDMANN (Bâle, 1718 - Berne, 1781)

Lot 6
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Portrait de Suzanna Maria MESMER née le 6 Mai 1722 et Johan Jacob LUTZ né le 13 Zbris 1745. Huile sur toile titrée, signée et datée 1750 au dos (importantes restaurations). Haut.: 80 cm - Larg.: 62,5 cm On joint une école française du XVIIIe siècle, «L'Eau», gravure circulaire en noir à marges coupées. Diam.: 28 cm
Mes ordres d'achat