Maison Christian DIOR. Paire de coupelles... - Lot 144 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 144
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 70EUR
Maison Christian DIOR. Paire de coupelles sur piédouche en métal doré, le bassin orné d'une Victoire ailée couronnant un conducteur de char antique, "COS II SC" mise en exergue. Signées au revers. XXe siècle. Haut. : 2,5 cm - Diam. : 10 cm On joint : Paire de presse-citron modèle Hirondelle en métal argenté, dans leur boîte d'origine. XXe siècle. Long. : 11,5 cm