Niderviller. Plateau ovale à bord contourné... - Lot 174 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 174
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 700EUR
Niderviller. Plateau ovale à bord contourné à deux anses en forme de palmes à peignés pourore à décor polychrome au centre d’un bouquet de fleurs et sur l’aile d’armoiries d’alliance dans deux écus soutenus par deux aigles sous une couronne de marquis, peignés pourpre et filet vert sur le bord. XVIIIe siècle. Long. : 39,5 cm Accidents. Expert : Monsieur Cyrille FROISSART