Lot n° 34
Estimation :
8000 - 12000
: 10 500EUR
Henri-Émilien ROUSSEAU (Le Caire, 1875 -... - Lot 34 - Le Floc'h
Henri-Émilien ROUSSEAU (Le Caire, 1875 - Aix-en-Provence, 1933).
"Cavaliers en marche".
Huile sur panneau signée en bas à droite et titrée au dos (petite fente et frottement en bas à droite).
Haut. : 37 cm - Larg. : 46 cm