Lot n° 218
Estimation :
60 - 80
: 800EUR
Roger CAPRON (1922 - 2006) à Vallauris.
Vase... - Lot 218 - Le Floc'h
Vase diabolo en faïence émaillée blanc mat à filets noirs mats et brillants.
Signé sous le fond.
Haut. : 30,5 cm - Diam. : 19,5 cm
On joint un autre vase de même modèle plus petit (éclat et fêles).