Lot n° 6
Estimation :
400 - 500
: 1 300EUR
Georges BRAQUE (1882 - 1963) d'après.
Oiseau... - Lot 6 - Le Floc'h
Oiseau fond bleu.
Lithographie en couleurs signée en bas à droite et numérotée 70/75 (un peu jaunie).
Mourlot imprimeur pour la revue Verve, 1955.
Sujet : Haut. : 29 cm - Larg. : 24 cm.
Feuillet : Haut. : 37 cm - Larg. : 26 cm
Expert : Madame Sylvie COLLIGNON