Lot n° 91
Estimation :
400 - 600
Roland BIERGE (1922 - 1991).
Vue de Delft.
Huile... - Lot 91 - Le Floc'h
Roland BIERGE (1922 - 1991).
Vue de Delft.
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, numéroté 515, titrée et datée 31 décembre 1963 au dos.
Haut. : 50 cm - Larg. : 65 cm
Cette toile sera incluse sous le N° 515 dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Roland Bierge, en cours de réalisation.
Expert : Cabinet BRUN-PERAZZONE