Importante table rectangulaire en placage... - Lot 261 - Le Floc'h

Lot 261
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 550EUR
Importante table rectangulaire en placage de palissandre (plateau fendu, soulèvements au placage et manques). La ceinture, sculptée de rinceaux, repose sur quatre pieds toupies reliés par une entretoise. Hollande, style néo-Renaissance, XIXe siècle. Haut. : 82,5 cm - Larg. : 159 cm - Prof. : 96 cm