Lot composé d’une hydre à figures rouges,... - Lot 266 - Le Floc'h

Lot 266
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 680EUR
Lot composé d’une hydre à figures rouges, de trois lécythes, d’un exaleiptron, d’une hydre, d’un cratère, d’une coupe, de deux canthares et d’un couvercle de pyxide. Terre cuite (accidents visibles). Attique et Grande Grèce, du Ve au IIIe siècle av. J.-C. Haut. : de 4 cm à 18 cm