Robert BRIETWIESER (1899 - 1975). Canal... - Lot 108 - Le Floc'h

Lot 108
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 200EUR
Robert BRIETWIESER (1899 - 1975). Canal en Alsace. Huile sur carton signée en bas à droite, monogrammée et datée 1943 au dos. Haut. : 33 cm - Larg. : 41 cm On joint trois autres pièces encadrées : une huile sur toile par WIMMER, une seconde huile sur toile, une huile sur carton et une aquarelle.