Lot n° 310
Estimation :
300 - 500
: 1 500EUR
*Meuble d'appui en marqueterie de laiton... - Lot 310 - Le Floc'h
*Meuble d'appui en marqueterie de laiton sur fond d'écaille rouge dite Boulle ouvrant par une porte en façade et reposant sur une plinthe chantournée (manques). Ornementation de bronze ciselé et doré telle que frise feuillagée, frise d'oves, feuilles d'acanthe, putti en cariatide et putti couronnés.
Plateau de marbre noir.
XXe siècle.
Haut. : 107 cm - Larg. : 86,5 cm - Prof. : 39 cm