Broche en or jaune 18K en forme de fleur... - Lot 131 - Le Floc'h

Lot 131
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 200EUR
Broche en or jaune 18K en forme de fleur et sa tige feuillagée. Les cinq pétales articulés s'épanouissent et présentent seize pistils griffés de diamants, émeraudes, saphirs et rubis. Signée CARTIER et numérotée 020312. Haut. : 8,1 cm - Larg. : 5,3 cm - Poids brut : 35,3 g Ecrin.