Lot n° 111
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
D'après Salvador DALI (1904, Figueras -1989,... - Lot 111 - Le Floc'h
D'après Salvador DALI (1904, Figueras -1989, Figueras)
par la Manufacture BIDASOA.
Suite de sept assiettes en porcelaine blanche à décor sérigraphié en noir et liseré or sur le thème des arts majeurs.
Titrées, signées et datées 1980 sous le fond (quelques égrenures).
Diam. : 25,4 cm