Lot n° 108
Estimation :
300 - 500
: 750EUR
Marcel VERTÈS (1895-1961)
pour l'atelier... - Lot 108 - Le Floc'h
Marcel VERTÈS (1895-1961)
pour l'atelier Tapis Vert, Vallauris.
Plat ovale "le baiser du centaure" en céramique émaillée crème, vert et gris (léger frottement sur l'aile).
Signé et numéroté 9/100 sur l'aile.
Long. : 48,5 cm - Larg. : 36,2 cm