Lot n° 106
Estimation :
200 - 400
: 300EUR
Marcel VERTÈS (1895-1961)
pour l'atelier... - Lot 106 - Le Floc'h
Marcel VERTÈS (1895-1961)
pour l'atelier Tapis Vert, Vallauris.
Plat circulaire en céramique à décor émaillé d'un âne, d'une citrouille et d'un personnage en mauve, vert et ocre.
Signé et numéroté 11/100 sur l'aile.
Diam. : 31,2 cm