Lot n° 104
Estimation :
200 - 400
: 550EUR
Marcel VERTÈS (1895-1961)
pour l'atelier... - Lot 104 - Le Floc'h
Marcel VERTÈS (1895-1961)
pour l'atelier Tapis Vert, Vallauris.
Plat circulaire en céramique à décor émaillé en rouge, vert et noir d'une danseuse et d'un cheval.
Signé et numéroté 5/100 sur l'aile.
Diam. : 31,2 cm