Lot n° 228
Estimation :
600 - 800
: 700EUR
Tapis GHOUM. / Velours en laine kork d'agneau,... - Lot 228 - Le Floc'h
Tapis GHOUM. / Velours en laine kork d'agneau, soyeuse de qualité, chaînes, trame et franges en coton. Densité environ 6 000 à 7 000 nœuds au dm2. / Champ rouge rubis à décor floral géométrique et volatiles en polychromie. / Iran, époque du Shah, vers 1965. / 353 cm x 240 cm /