Service de table en faïence de Lunéville... - Lot 2 - Le Floc'h

Lot 2
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 70EUR
Service de table en faïence de Lunéville comprenant quarante et une grandes assiettes, vingt huit petites assiettes, huit assiettes creuses, deux saucières, une corbeille, un grand plat rond, trois moyens, deux plats ovales et un à poisson, un plat creux, trois présentoirs, quatre raviers et un moutardier (état : accidents nombreux, manques à la polychromie).