Lot n° 146
Estimation :
30 - 50
: 40EUR
CHINE - XXe siècle.
Deux éléments de ceinture... - Lot 146 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
CHINE - XXe siècle.
Deux éléments de ceinture en jade céladon ajouré et orné de combats entre hommes et lions (petites égrenures en bordure).
Haut. : 6,4 à 8 cm - Larg. : 4 cm
Expert : Madame Véronique PRÉVOT