Lot n° 98
Estimation :
1500 - 2000
CHINE, Fours de Longquan - XVe siècle.
Vase... - Lot 98 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Vase à panse enflée et col étroit en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte de fleurs de lotus parmi des rinceaux (col coupé, pied monté en bronze).
Haut. : 39,5 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés