Lot n° 89
Estimation :
100 - 200
: 130EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle.
Vase de forme... - Lot 89 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
CHINE, Canton - XIXe siècle.
Vase de forme balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de guerriers parmi des sujets mobiliers et fleurs, les anses en forme de deux chimères s'affrontant, l'épaulement orné de quatre chilongs (fêlures, coupé et monté en lampe).
Haut. : 54 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés