Lot n° 123
Estimation :
800 - 1000
: 2 000EUR
CHINE - Début du XIXe siècle.
Boîte de forme... - Lot 123 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
CHINE - Début du XIXe siècle.
Boîte de forme ronde à bord large en laque rouge, vert et jaune sculptée de huit chauves-souris entourant un médaillon rond au centre, entourés de pivoines et chauves-souris sur fond de motifs géométriques (égrenures).
Diam. : 15 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés