Lot n° 70
Estimation :
100 - 200
: 90EUR
CHINE - Début du XXe siècle.
Potiche couverte... - Lot 70 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
CHINE - Début du XXe siècle.
Potiche couverte en porcelaine dans le style de la famille verte à décor de pivoines et cerisiers en fleurs (fond et couvercle percés).
Haut. : 27 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés