Lot n° 80
Estimation :
400 - 500
: 400EUR
CHINE - XXe siècle.
Ensemble en néphrite... - Lot 80 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
CHINE - XXe siècle.
Ensemble en néphrite céladon comprenant :
- lave-pinceaux en forme de feuille de lotus ;
- pendentif en forme d'enfant ;
- poids de forme rectangulaire à décor de nuages ;
- vase couvert à décor incisé d'un poème.
Haut. maximale : 16,5 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés