Lot n° 200
Estimation :
80 - 120
: 70EUR
JAPON, Imari - Époque MEIJI (1868 - 1912).
Ensemble... - Lot 200 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h
Ensemble comprenant : une grande et deux petites coupes polylobées en porcelaine Imari à décor d'un panier fleuri au centre, entouré de réserves ornées de fleurs et shisi.
Diam. : 31 et 22 cm
On joint :
Trois coupes chinoises en porcelaine émaillée rouge et verte à décor de citrons digités et caractères "shou" (égrenures).
Diam. : 18 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés